

С 20.11.21 г. по 20.12.21 г. в образовательных организациях сорочинского городского округа проходит месячник правовых знаний, девиз которого «Знать законы - значит вместе защищать свои права!».
Цель месячника правовых знаний - воспитание правовой грамотности детей, духовно - нравственных качеств личности и гражданской позиции.
Основными задачами месячника являются:
- обучение детей умению пользоваться своими правами и свободами, а также выполнять свои обязанности;
- формирование коммуникативных навыков и толерантного сознания;
- обучение детей правилам ответственности и безопасности пользования услугами Интернета и мобильной (сотовой) связи;
- раскрытие практического значения наиболее важных норм семейного, административного, уголовного, уголовно-исполнительного права и возможностей правомерной защиты детей от преступных посягательств, жестокости и насилия;
- привлечение общественности к воспитанию законопослушных граждан с активной жизненной позицией;
В рамках месячника правовых знаний в ДОУ пройдут следующие мероприятия: занятия по правам человека; тематические часы, направленные на закрепление правовых знаний, беседы; вечера вопросов и ответов; конкурсы на знание государственной символики России, конституционных прав и обязанностей гражданина и т.д
|